HOT-LINKS: Matches | Turniere | Teilnehmer | Ergebnisse | TurnierStats
RANGLISTE KURBELGEMEINDE-DYP 2020
Für jeden Spieler werden die besten 20 Turniere gewertet.
Die Rangliste wird wie folgt sortiert:
  • 1.) Anzahl der Punkte in den Top X Turnieren
  • 2.) Gesamtanzahl der Punkte
  • 3.) Anzahl der Teilnahmen
  • 4.) Platzdurchschnitt in den Top X Turnieren
  • 5.) Platzdurchschnitt insgesamt
  • 6.) Zufall

Die Rangliste wurde berechnet am: 2022/11/25-14:48:24
Alter:      Geschlecht:

RangUsernameNachname, VornameStart-
punktzahl
Platz-
Durchschnitt
(Gesamt)
Punkte-
Durchschnitt
(Gesamt)
Platz-
Durchschnitt
(Top X)
Punkte-
Durchschnitt
(Top X)
Turniere
(Gesamt)
Schlechteste
Punktzahlen
(Top X)
Punkte
(Gesamt)
Punkte
(Top X)
1
 Fetze
Fetzner, Timo0.00 4.86 20.71 4.86 20.71 7 20.00, 19.00, 17.00 145.00 145.00
2
 Steffi
Keller, Steffi0.00 8.88 16.88 8.88 16.88 8 15.00, 9.00, 4.00 135.00 135.00
3
 Olfmatic
Frankenberger, Florian0.00 6.00 21.17 6.00 21.17 6 20.00, 14.00, 14.00 127.00 127.00
4
 Wasi
Wassmer, Marcel0.00 8.29 17.29 8.29 17.29 7 17.00, 11.00, 5.00 121.00 121.00
5
 Minder
Minder, Peter0.00 10.50 15.00 10.50 15.00 8 13.00, 10.00, 6.00 120.00 120.00
6
 Tristan
Hopf, Tristan0.00 7.50 18.67 7.50 18.67 6 19.00, 11.00, 8.00 112.00 112.00
7
 Max.H.1
Herbert, Max0.00 11.50 13.88 11.50 13.88 8 13.00, 12.00, 4.00 111.00 111.00
8
 Flomagic
Müller, Florian0.00 10.00 17.33 10.00 17.33 6 12.00, 12.00, 9.00 104.00 104.00
9
 Julian
Barthelmeß, Julian0.00 2.33 28.33 2.33 28.33 3 32.00, 27.00, 26.00 85.00 85.00
10
 Bomba
Bomba, Alexander0.00 13.50 13.00 13.50 13.00 6 8.00, 6.00, 4.00 78.00 78.00
11
 Kurt
Huth, Kurt0.00 15.62 9.62 15.62 9.62 8 8.00, 6.00, 3.00 77.00 77.00
12
 Franz
Ertl, Franz0.00 10.00 15.40 10.00 15.40 5 17.00, 15.00, 5.00 77.00 77.00
13
 Burkhard
Böhm, Burkhard0.00 15.43 10.29 15.43 10.29 7 7.00, 5.00, 3.00 72.00 72.00
14
 Basti
Seifert, Sebastian0.00 10.50 18.00 10.50 18.00 4 22.00, 21.00, 6.00 72.00 72.00
15
 Olaf
Schulz, Olaf0.00 17.50 7.75 17.50 7.75 8 3.00, 2.00, 1.00 62.00 62.00
16
 Eva
Fried, Eva0.00 16.33 9.83 16.33 9.83 6 9.00, 8.00, 4.00 59.00 59.00
17
 Ulf
Schmitt, Ulf0.00 18.14 8.00 18.14 8.00 7 5.00, 5.00, 1.00 56.00 56.00
18
 Konsti
Tobisch-Haupt, Konstantin0.00 2.00 26.50 2.00 26.50 2 29.00, 24.00 53.00 53.00
19
 Nobby
Kübert, Norbert0.00 11.50 13.00 11.50 13.00 4 13.00, 13.00, 7.00 52.00 52.00
20
 Coby
Zöller, Tobias0.00 13.33 16.33 13.33 16.33 3 30.00, 10.00, 9.00 49.00 49.00
21
 Matze P.
Plachetta, Matthias0.00 16.60 8.40 16.60 8.40 5 8.00, 6.00, 5.00 42.00 42.00
22
 Pfiff
Pfeiffer, Christian0.00 7.00 20.00 7.00 20.00 2 21.00, 19.00 40.00 40.00
23
 Michael
Peter, Michael0.00 7.50 20.00 7.50 20.00 2 28.00, 12.00 40.00 40.00
24
 Nick
lazaridis, Nektarios0.00 6.00 19.00 6.00 19.00 2 23.00, 15.00 38.00 38.00
25
 Gerd
Philipp, Gerd0.00 19.17 6.17 19.17 6.17 6 5.00, 2.00, 1.00 37.00 37.00
26
 Felix
Brosowsky, Felix0.00 11.50 17.50 11.50 17.50 2 18.00, 17.00 35.00 35.00
27
 gigi
Teubler, Christian0.00 10.50 16.50 10.50 16.50 2 23.00, 10.00 33.00 33.00
28
 Jule
Biallaß, Jule0.00 17.00 10.67 17.00 10.67 3 21.00, 8.00, 3.00 32.00 32.00
29
 Ben
Wagenknecht, Benjamin0.00 12.50 12.50 12.50 12.50 2 21.00, 4.00 25.00 25.00
30
 Kautz
Kachel, Klaus0.00 6.00 25.00 6.00 25.00 1 25.00 25.00 25.00
31
 Rainer.F.1
Fuchs, Rainer0.00 16.50 12.00 16.50 12.00 2 18.00, 6.00 24.00 24.00
32
 Reinhold
Meister, Reinhold0.00 1.00 24.00 1.00 24.00 1 24.00 24.00 24.00
33
 Linus.K.1
Koch, Linus0.00 6.00 24.00 6.00 24.00 1 24.00 24.00 24.00
34
 Peter P.
Pfisterer, Peter0.00 7.00 24.00 7.00 24.00 1 24.00 24.00 24.00
35
 Magnus
Zöller, Magnus0.00 15.50 11.00 15.50 11.00 2 14.00, 8.00 22.00 22.00
36
 Rudi_K
Keller, Rudi0.00 6.00 22.00 6.00 22.00 1 22.00 22.00 22.00
37
 Udo.B.1
Braun, Udo0.00 16.50 10.50 16.50 10.50 2 11.00, 10.00 21.00 21.00
38
 Markusi
Schuster, Markus0.00 3.00 20.00 3.00 20.00 1 20.00 20.00 20.00
39
 1.FCK
Werner, Andreas0.00 4.00 20.00 4.00 20.00 1 20.00 20.00 20.00
40
 DavidS
Schuller, David0.00 11.50 9.00 11.50 9.00 2 12.00, 6.00 18.00 18.00
41
 Rico
Adam, Rico0.00 4.00 18.00 4.00 18.00 1 18.00 18.00 18.00
42
 Fabs
Zöller, Fabian0.00 8.00 18.00 8.00 18.00 1 18.00 18.00 18.00
43
 Toph
Then, Christoph0.00 12.00 16.00 12.00 16.00 1 16.00 16.00 16.00
44
 David
Lohr, David0.00 19.50 7.50 19.50 7.50 2 14.00, 1.00 15.00 15.00
45
 Schnarri
Schnarr, Stefan0.00 11.00 15.00 11.00 15.00 1 15.00 15.00 15.00
46
 Paddy
Berning, Patrick0.00 16.00 15.00 16.00 15.00 1 15.00 15.00 15.00
47
 Stephan
Jennrich, Stephan0.00 22.50 7.00 22.50 7.00 2 12.00, 2.00 14.00 14.00
48
 Christoph.T.1
Türk, Christoph0.00 15.00 6.50 15.00 6.50 2 7.00, 6.00 13.00 13.00
49
 Marten
Lucas, Marten0.00 17.00 13.00 17.00 13.00 1 13.00 13.00 13.00
50
 Flo B.
Benedikt, Florian0.00 14.00 12.00 14.00 12.00 1 12.00 12.00 12.00
51
 David.M.1
Mims, David0.00 16.00 5.50 16.00 5.50 2 7.00, 4.00 11.00 11.00
52
 Viola
Mensch, Viola0.00 20.00 11.00 20.00 11.00 1 11.00 11.00 11.00
53
 Joedie
Diepold, Jörg0.00 12.00 10.00 12.00 10.00 1 10.00 10.00 10.00
54
 Martina
Meister, Martina0.00 15.00 7.00 15.00 7.00 1 7.00 7.00 7.00
55
 Evi
Schadkami, Evelin0.00 23.67 1.67 23.67 1.67 3 2.00, 2.00, 1.00 5.00 5.00
56
 Matthes
Sicks, Matthes0.00 25.00 5.00 25.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
57
 Ilka
Werkshagen, Ilka0.00 26.00 4.00 26.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
58
 Elke
Kropp, Elke0.00 27.00 4.00 27.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
59
 Schädler
Schädler, Jakob0.00 16.00 3.00 16.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
60
 Jomar
Statkun, Jomar0.00 21.00 3.00 21.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
61
 Maxi
Rose, Maximilian0.00 27.00 3.00 27.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
62
 The Brain
Reuther, Franzi0.00 28.00 3.00 28.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
63
 Isa
Wirth, Isabel0.00 27.50 1.00 27.50 1.00 2 1.00, 1.00 2.00 2.00
64
 Austin
Byrd, Austin0.00 17.00 2.00 17.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
65
 Nadja
Frank, Nadja0.00 22.00 2.00 22.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
66
 Kaddi
Bichlmeier, Katrin0.00 24.00 2.00 24.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
67
 Veit Endres
Endres, Veit0.00 18.00 1.00 18.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00

2022/12/04-01:52:50, Turniersoftware: http://www.kickernation.org/