HOT-LINKS: Matches | Turniere | Teilnehmer | Ergebnisse | TurnierStats
RANGLISTE KURBELGEMEINDE-DYP 2014
Für jeden Spieler werden die besten 25 Turniere gewertet.
Die Rangliste wird wie folgt sortiert:
  • 1.) Anzahl der Punkte in den Top X Turnieren
  • 2.) Gesamtanzahl der Punkte
  • 3.) Anzahl der Teilnahmen
  • 4.) Platzdurchschnitt in den Top X Turnieren
  • 5.) Platzdurchschnitt insgesamt
  • 6.) Zufall

Die Rangliste wurde berechnet am: 2018/12/07-20:00:33
Alter:      Geschlecht:

RangUsernameNachname, VornameStart-
punktzahl
Platz-
Durchschnitt
(Gesamt)
Punkte-
Durchschnitt
(Gesamt)
Platz-
Durchschnitt
(Top X)
Punkte-
Durchschnitt
(Top X)
Turniere
(Gesamt)
Schlechteste
Punktzahlen
(Top X)
Punkte
(Gesamt)
Punkte
(Top X)
1
 Drudi
Sailer, Rudi0.00 3.76 17.55 2.44 19.64 33 16.00, 14.00, 14.00 579.00 491.00
2
 Hetze
Hettinger, Christian0.00 3.97 17.34 3.00 19.32 29 12.00, 11.00, 11.00 503.00 483.00
3
 Chries
Bock, Christopher0.00 5.69 14.72 4.00 16.92 32 11.00, 11.00, 10.00 471.00 423.00
4
 Olfmatic
Frankenberger, Florian0.00 6.50 14.58 5.96 14.96 26 7.00, 6.00, 5.00 379.00 374.00
5
 Heinz
Schmitt, Heinz0.00 4.72 16.56 4.72 16.56 18 12.00, 12.00, 8.00 298.00 298.00
6
 Kautz
Schätzlein, Klaus0.00 9.17 12.00 9.17 12.00 24 4.00, 4.00, 3.00 288.00 288.00
7
 Nippelkarl
Prokosch, Klaus0.00 8.57 12.10 8.57 12.10 21 4.00, 3.00, 2.00 254.00 254.00
8
 Gwildor
Summa, Michael0.00 10.27 10.68 10.27 10.68 22 5.00, 5.00, 2.00 235.00 235.00
9
 Sabrina
Braungardt, Sabrina0.00 12.25 7.57 11.96 8.20 28 3.00, 3.00, 3.00 212.00 205.00
10
 Kulle
Karl, Daniel0.00 8.83 11.17 8.83 11.17 18 3.00, 2.00, 1.00 201.00 201.00
11
 CKtwo
Klein, Christian0.00 2.10 20.10 2.10 20.10 10 16.00, 15.00, 15.00 201.00 201.00
12
 Knuth
Dotzler, Philipp0.00 10.75 9.90 10.75 9.90 20 5.00, 2.00, 1.00 198.00 198.00
13
 Schnarri
Schnarr, Stefan0.00 11.11 10.22 11.11 10.22 18 3.00, 3.00, 2.00 184.00 184.00
14
 Magnus
Zöller, Magnus0.00 9.94 11.12 9.94 11.12 16 7.00, 3.00, 2.00 178.00 178.00
15
 Steffi
Keller, Steffi0.00 9.75 11.06 9.75 11.06 16 5.00, 4.00, 4.00 177.00 177.00
16
 Josefine
Lerm, Artur0.00 6.36 15.18 6.36 15.18 11 12.00, 12.00, 6.00 167.00 167.00
17
 Stübs
Stübs, Florian0.00 10.38 9.94 10.38 9.94 16 3.00, 2.00, 2.00 159.00 159.00
18
 Christian
Kuhl, Christian0.00 8.83 12.75 8.83 12.75 12 8.00, 6.00, 2.00 153.00 153.00
19
 Marten
Lucas, Marten0.00 13.14 6.82 13.14 6.82 22 2.00, 1.00, 1.00 150.00 150.00
20
 Eva
Fried, Eva0.00 13.86 6.90 13.86 6.90 21 2.00, 1.00, 1.00 145.00 145.00
21
 Burkhard
Böhm, Burkhard0.00 13.20 6.05 13.20 6.05 20 2.00, 2.00, 1.00 121.00 121.00
22
 Gerd
Philipp, Gerd0.00 12.75 7.38 12.75 7.38 16 3.00, 3.00, 1.00 118.00 118.00
23
 Guru
Summa, Thomas0.00 5.43 16.57 5.43 16.57 7 14.00, 13.00, 3.00 116.00 116.00
24
 Coby
Zöller, Tobias0.00 9.60 10.90 9.60 10.90 10 3.00, 2.00, 1.00 109.00 109.00
25
 Nicole
Eisenhuth, Nicole0.00 12.64 9.18 12.64 9.18 11 3.00, 1.00, 1.00 101.00 101.00
26
 Bene
Benedikt, Martin0.00 7.75 12.00 7.75 12.00 8 8.00, 8.00, 8.00 96.00 96.00
27
 Timmy
Kawohl, Tim0.00 13.80 8.10 13.80 8.10 10 3.00, 2.00, 1.00 81.00 81.00
28
 Platzwart
Zaluski, Rene0.00 11.67 8.33 11.67 8.33 9 5.00, 4.00, 1.00 75.00 75.00
29
 Fabs
Zöller, Fabian0.00 13.62 9.00 13.62 9.00 8 7.00, 5.00, 2.00 72.00 72.00
30
 Yogi
Ziegler, Johannes0.00 7.00 13.60 7.00 13.60 5 13.00, 13.00, 10.00 68.00 68.00
31
 Biofritze
Neuhaus, Winni0.00 6.25 14.75 6.25 14.75 4 12.00, 11.00, 10.00 59.00 59.00
32
 Resi
Kreuzahler, Theresa0.00 14.00 9.33 14.00 9.33 6 6.00, 1.00, 1.00 56.00 56.00
33
 CKtwo jr.
Gräfe, Sebastian0.00 11.17 9.00 11.17 9.00 6 8.00, 8.00, 3.00 54.00 54.00
34
 Elke
Kropp, Elke0.00 12.00 10.80 12.00 10.80 5 9.00, 9.00, 7.00 54.00 54.00
35
 Volker
Klein, Volker0.00 14.43 6.71 14.43 6.71 7 3.00, 3.00, 2.00 47.00 47.00
36
 Dini
Vollmuth, Nadine0.00 15.64 4.09 15.64 4.09 11 1.00, 1.00, 1.00 45.00 45.00
37
 Marcus
Fehrer, Marcus0.00 5.00 22.50 5.00 22.50 2 24.00, 21.00 45.00 45.00
38
 Flomagic
Müller, Florian0.00 14.86 6.14 14.86 6.14 7 4.00, 2.00, 2.00 43.00 43.00
39
 Ziege
Zickler, Christian0.00 10.25 10.00 10.25 10.00 4 9.00, 7.00, 4.00 40.00 40.00
40
 Blacky
Schwarzott, Henry0.00 13.20 7.00 13.20 7.00 5 5.00, 1.00, 1.00 35.00 35.00
41
 Chrischmi
Schmidt, Christian0.00 16.71 4.86 16.71 4.86 7 4.00, 2.00, 1.00 34.00 34.00
42
 Tarmina
Bergler, Martina0.00 16.25 8.50 16.25 8.50 4 7.00, 7.00, 7.00 34.00 34.00
43
 Napo
Rützel, Manuel0.00 17.62 4.00 17.62 4.00 8 2.00, 2.00, 1.00 32.00 32.00
44
 Janin
Hachmeyer, Janin0.00 14.83 5.33 14.83 5.33 6 4.00, 3.00, 1.00 32.00 32.00
45
 Peter der Zweite
Eichhorn, Peter0.00 16.50 5.33 16.50 5.33 6 4.00, 2.00, 1.00 32.00 32.00
46
 michi
Rudolf, Michael0.00 13.67 9.67 13.67 9.67 3 18.00, 6.00, 5.00 29.00 29.00
47
 Basti
Seifert, Sebastian0.00 8.67 9.00 8.67 9.00 3 12.00, 9.00, 6.00 27.00 27.00
48
 Gensch
Genzler, Mario0.00 1.00 27.00 1.00 27.00 1 27.00 27.00 27.00
49
 Kurt
Huth, Kurt0.00 10.50 12.50 10.50 12.50 2 13.00, 12.00 25.00 25.00
50
 Simon
Ruckert, Simon0.00 14.00 7.33 14.00 7.33 3 14.00, 5.00, 3.00 22.00 22.00
51
 Steff
Kawohl, Stefan0.00 16.00 11.00 16.00 11.00 2 19.00, 3.00 22.00 22.00
52
 Alex
Hahn, Alexander0.00 14.50 5.25 14.50 5.25 4 5.00, 5.00, 1.00 21.00 21.00
53
 Peter P.
Pfisterer, Peter0.00 3.00 19.00 3.00 19.00 1 19.00 19.00 19.00
54
 Kaddi
Bichlmeier, Katrin0.00 13.50 8.50 13.50 8.50 2 16.00, 1.00 17.00 17.00
55
 Nadine
Hagen, Nadine0.00 9.00 16.00 9.00 16.00 1 16.00 16.00 16.00
56
 Merlo
Nees, Merlin0.00 17.00 7.00 17.00 7.00 2 7.00, 7.00 14.00 14.00
57
 MartinT
Türpe, Martin0.00 4.00 14.00 4.00 14.00 1 14.00 14.00 14.00
58
 Alexander.R.1
Reichl, Alexander0.00 11.00 14.00 11.00 14.00 1 14.00 14.00 14.00
59
 Der Süperbes
Menrath, Christoph0.00 5.00 13.00 5.00 13.00 1 13.00 13.00 13.00
60
 Kathrin
Tülpe, Kathrin0.00 5.00 13.00 5.00 13.00 1 13.00 13.00 13.00
61
 Jojo
Kronau, Johannes0.00 8.00 12.00 8.00 12.00 1 12.00 12.00 12.00
62
 Michi_B
Baumann, Michael0.00 14.00 12.00 14.00 12.00 1 12.00 12.00 12.00
63
 Oliver.G.1
Gluey, Oliver0.00 17.00 12.00 17.00 12.00 1 12.00 12.00 12.00
64
 Nic
Baier, Nicholas0.00 16.00 10.00 16.00 10.00 1 10.00 10.00 10.00
65
 Jonas
Famulla, Jonas0.00 13.00 4.50 13.00 4.50 2 5.00, 4.00 9.00 9.00
66
 Dimi
Aslanidis, Dimitrios0.00 9.00 9.00 9.00 9.00 1 9.00 9.00 9.00
67
 Lena
von Zaluski, Lena0.00 9.00 9.00 9.00 9.00 1 9.00 9.00 9.00
68
 Max
Ertl, Max0.00 13.00 9.00 13.00 9.00 1 9.00 9.00 9.00
69
 Y-HO
Megow, Johanna0.00 17.00 9.00 17.00 9.00 1 9.00 9.00 9.00
70
 Ronja
Nees, Ronja0.00 14.00 8.00 14.00 8.00 1 8.00 8.00 8.00
71
 Triple M
Mück, Martin0.00 18.00 8.00 18.00 8.00 1 8.00 8.00 8.00
72
 Moti
Huber, Timo0.00 11.00 7.00 11.00 7.00 1 7.00 7.00 7.00
73
 Stenz
Stenz, Christian0.00 14.00 7.00 14.00 7.00 1 7.00 7.00 7.00
74
 Sven
Kupfer, Sven0.00 14.00 6.00 14.00 6.00 1 6.00 6.00 6.00
75
 alexb
Büttner, Alex0.00 19.00 6.00 19.00 6.00 1 6.00 6.00 6.00
76
 Franz
Ertl, Franz0.00 18.00 2.50 18.00 2.50 2 4.00, 1.00 5.00 5.00
77
 Mathias
Christ, Mathias0.00 16.00 5.00 16.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
78
 Locke
Bernhardt, Sandra0.00 20.00 5.00 20.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
79
 Sunny-Tuesday
Scheiderer, Marie0.00 21.00 5.00 21.00 5.00 1 5.00 5.00 5.00
80
 Wasi
Wassmer, Marcel0.00 20.33 1.33 20.33 1.33 3 2.00, 1.00, 1.00 4.00 4.00
81
 Nele
Neumann, Nele0.00 10.00 4.00 10.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
82
 Sandy
Jung, Sandy0.00 14.00 4.00 14.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
83
 Markus
Koch, Markus0.00 16.00 4.00 16.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
84
 Fabi
Kawohl, Fabian0.00 16.00 4.00 16.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
85
 halsaufschneider
Stelzer, Tim0.00 22.00 4.00 22.00 4.00 1 4.00 4.00 4.00
86
 Salva
Musumarr, Salva0.00 15.00 3.00 15.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
87
 Maja
Kierdorf, Maja0.00 16.00 3.00 16.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
88
 Olli
Kurth, Oliver0.00 17.00 3.00 17.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
89
 Hexenschuss
Volkmann, Leonie0.00 23.00 3.00 23.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
90
 christina
kruppe, christina0.00 23.00 3.00 23.00 3.00 1 3.00 3.00 3.00
91
 Scheppi
Scheppinger, Sebastian0.00 12.00 2.00 12.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
92
 Ossi
Osswald, Peter0.00 18.00 2.00 18.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
93
 Michael.A.1
Albers, Michael0.00 18.00 2.00 18.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
94
 Biwo
Briscoe, Steven0.00 19.00 2.00 19.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
95
 Steffi B
Blümlein, Steffi 0.00 23.00 2.00 23.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
96
 Chrischross
Fendt, Christian0.00 24.00 2.00 24.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
97
 dani
Sittig, Daniela0.00 27.00 2.00 27.00 2.00 1 2.00 2.00 2.00
98
 Flo2
Stark, Florian0.00 18.00 1.00 18.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
99
 Burki
Kaden, Burkard0.00 19.00 1.00 19.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
100
 Torsten
Zahaczedski, Torsten0.00 20.00 1.00 20.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
101
 Waldmann
De Silva, Benni0.00 25.00 1.00 25.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00
102
 christof
Schlesinger, Christof0.00 25.00 1.00 25.00 1.00 1 1.00 1.00 1.00

2018/12/12-15:18:20, Turniersoftware: http://www.kickernation.org/